banner iklan Pemerintah Kabupaten Bintan

Inilah Nama Partai Menuju DPRD Kota Tanjungpinang

iTanjungpinang-Komisi Pemilihan Umum Kota Tanungpinang gelar Rapat  Pleno Hasil perolehan suara pemilu 2019 di Hotel CK Tanjungpinang(4/5), Rapat tersebut dipimpin langsung oleh ketua KPU kota Tanjungpinang Aswin Nasution.

 

Dari data yang dihimpun media ini ,berikut perolehan suara sah partai politik dan caleg DPRD Kota Tanjungpinang:

  • 1. PKB : 5.188
    2. Gerindra : 11.517
    3. PDI P : 17.410
    4. Golkar : 16.882
    5. Nasdem : 12.689
    6. Garuda   : 2.604
    7. Berkarya  : 1.531
    8. PKS : 9.127
    9. Perindo  : 1.792
    10. PPP : 5.511
    11. PSI : 2.433
    12. PAN : 6.206
    13. Hanura : 7.818
    14. Demokrat : 9.011
    19. PBB : 805
    20. PKPI : 331
    Jumlah suara sah: 110.858
    Jumlah suara tidak sah: 6.135
    Jumlah suara sah dan tidak sah: 116.993
    Jumlah data pemilih: 160.299
    Total persentase pemilih: 72,98 %
    Sedangkan perolehan kursi dan caleg terpilih bagi peserta pemilu se Kota Tanjungpinang diantaranya:
    A. PDI Perjuangan:
    1. Asman (dapil 1)
    2. Sri Artha Sihombing (dapil 1)
    3. Hj. Yunarni Pustoko Weni, SH (dapil 2)
    4. Supriono (dapil 2)
    5. Agus Djurianto (dapil 3)
    B. Partai Golkar
    1. Ade Angga, S.IP., MM (dapil 1)
    2. Novaliandry Fathir, SH., MH (dapil 2)
    3. Ashadi Selayar, S.IP (dapil 2)
    4. Dasril, SP (dapil 3)
    5. Mimi Bety Wilingsih, S.IP (dapil 3)
    C. Partai Nasdem
    1. Fengki Fesinto, SH., MH (dapil 1)
    2. Hendra Jaya, S.IP (dapil 2)
    3. Agus Chandra Wijaya, SH., SE (dapil 3)
    4. Ria Ukur Rindu Tondang (dapil 3)
    D. Partai Gerindra
    1. Maiyanti (dapil 1)
    2. M. Apriyandy, S.IP (dapil 2)
    3. Surya Admaja, SP (dapil 3)
    E. Partai Keadilan Sejahtera
    1. Hendy Amerta, SH (dapil 1)
    2. Ismiyati, S.Pd. AUD (dapil 2)
    3. M. Arif, Dipl. Rad, M.Si (dapil 3)
    F. Partai Kebangkitan Bangsa
    1. Rini  Pratiwi (dapil 2)
    2. Vicky Bahtiar (dapil 3)
    G. Partai Persatuan Pembangunan
    1. Hj. Rosiana (dapil 1)
    2. Momon Faulanda Adinata, SE (dapil 2)
    H. Partai Amanat Nasional
    1. Drs. Respriadi (dapil 1)
    2. Rika Adrian, SH.,MH (dapil 2)
    I. Partai Hanura
    1. Reni, SE (dapil 1)
    2. Said Inderi (dapil 2)
    J. Partai Demokrat
    1. Dicky Novalino (dapil 1)
    2. Rina Febrina, SE (dapil 2)

Share this post:

Recent Posts

Leave a Comment

*

code